- Положення про фестиваль
- ТЮЗ - 2007
- ТЮЗ - 2009
- Сведения об участниках фестиваля ТЮЗ-2009
- ТЮЗ-2011
- ПРОГРАМА Третього відкритого фестивалю театрів для дітей та юнацтва «ТЮГ-2011»
- Итоги Третьего открытого фестиваля театров для детей и юношества ТЮЗ-2011
- Пресс-релиз IV Открытого фестиваля театров для детей июношества «ТЮЗ – 2013».
- Итоги IV открытого фестиваля театров для детей и юношества «ТЮЗ – 2013»
Владимир Петраков
Наш бизнес-сообщник artMisto.net
Петраков Владимир Николаевич работает в Донецком академическом областном русском театре юного зрителя с 1987года.
Окончил Кемеровский университет культуры по специальности: актер драматического театра.
Награды:
- 2012 - «Почесна грамота» начальника управління культури і туризму Донецької облдержадміністрації Пташки М.М. «за високі творчі досягнення та богаторічну плідну роботу в галузі театрального мистецтва»
РЕПЕРТУАР:
Лягух - «Бесконечная история» («Дюймовочка») Г.Х. Андерсен
Мурзик, бездомный кот – «Брысь» В.Гин, В.Зимин
Воротынский, князь, Ежи Мнишек, польский вельможа – «Борис Годунов» А.Пушкин
Корж - редактор газеты – «Железный занавес» В.Котенко
Бова, Майор – «Пасынки времени» В.Гроссман
Солдат - «Новогодний каприз принцессы» С.Цыпин
Хёрб Таккер – «Хочу сниматься в кино» Н. Саймон
Лисичкин – «Ах, водевиль, водевиль, водевиль» В. Сологуб, П. Григорьев
Руневский - «Упырь» А.Толстой
Граф Риверс, брат королевы Елизаветы - «Ричард III» У.Шекспир
Жук - «Муха – Цокотуха» К.Чуковский
Медведь - «Василиса Прекрасная» С. Прокофьева, И. Токмакова
Сержант милиции Мотыльков - «Двойка с плюсом» Г. Мамлин
Шестаков – «Детские игры…у взрослых («Очаг») С.Алешин
Бернардов - «Сильное чувство» И.Ильф, Е.Петров
Лев Бонифаций, Бывалый - «Спортивные страсти в стране Мульти-Пульти» А.Хайт, А.Левенбук
Иван Кузьмич Подколесин, служащий, надворный советник - «Женитьба» Н.Гоголь
Волк - «Антошка и гармошка» В. Шульжик, Ю.Фридман
Роберт – Пила, бандит - «Трехгрошовая опера» Б. Брехт
Медведь - «Будет ли Новый год?» В.Аверченко
Антии, купец – «Аленький цветочек» С.Аксаков
Паренек – огонек - «Волшебница Акварина» Г.Пимнов
Степан Степанович Чубуков, помещик - «Жизнь прекрасна» А. Чехов
Вокзал, Капитан Шипп - «Кувырдом Биссета» («Сказки кувырком») Е. Чеповецкий
Сосед - «Шишок» А.Александров
Министр «Глас народа» – «Сестра моя, Русалочка» Г.Х. Андерсен
Гонец - «Медея» Л.Разумовская
Иван – Правое дело - «Василиса Прекрасная» С.Прокофьева, Г. Сангир
Охотник - «Криминальная охота» («Как рыбы на охоту ходили») Д. Кальченко, И.Кальченко
Отец Тук – «Робин Гуд – 3000» С.Прокофьева, И. Токмакова
Птица императорского двора - «Дорога к солнцу» А.Горин, Э.Яворский
Мартин, учитель - «Разборки по-птичьи» («Оливер или гладкий Лебедь») А.Аккай
Куц – «Лісова пісня» Л.Українка
Коржиков – «Следствие ведут «Знатоки»» Э. Успенский
Вожак - «Бемби» Ф. Зальтен
Аника - воин – «Чудеса на Змеином болоте» Ю.Ким
Куц – «Лекарь поневоле» Ж.Б. Мольер
Полицейский – «Моя жена - лгунья» М. Мэйо, М. Эннекен
Волк – «Закон джунглей» Дж. Р. Киплинг
Охранник – «Вкус меда» Ш. Дилени
Деревоед – «Рядовые» А. Дударев
Людоед – «Кот в сапогах» Ш. Перро
Яков, работник - «Чайка» А.Чехов
Сапожник – «Принц и нищий» М.Твен